Версия для слабовидящих

Саратовские самбисты стали победителями XII летней Спартакиады учащихся России

18 июля 2024

Соревнования состоялись в рамках реализации федерального проекта «Zа самбо» партии «Единая Россия»

Спартакиада проходила с 14 по 17 июля в Краснодаре. Более 200 юных спортсменов из 48 регионов России боролись за медали на коврах в спортивном комплексе «БАСКЕТ ХОЛЛ». Турнир проводился среди юношей и девушек в возрасте 14-16 лет. При большой конкуренции с сильными соперниками наши спортсмены завоевали 2 золотые медали. Богдан Корчагин занял первое место в весовой категории 88 килограммов. Подготовил спортсмена тренер-преподаватель Алексей Чупров. Аскар Байдушев занял первое место в весовой категории до 49 кг. Подготовили спортсмена тренеры-преподаватели: Седрак Торосян и Валерий Рожков.

«Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличным выступлением.

По возвращению домой спортсмены продолжат соревновательную подготовку, ведь уже осенью им предстоит представлять сборную команду России на первенстве мира по самбо, которое состоится на Кипре», - поделился член общественного совета партийного проекта «Zа самбо» партии «Единая Россия», вице-президент «Спортивной федерации самбо Саратовской области» Артем Андреев.