Версия для слабовидящих

В Губкинском провели Арктические экстремальные игры «Северный характер. Осень-2024»

23 сентября 2024

На трассу с полосой из 7 препятствий вышли около 500 спортсменов со всего Ямала. К участию в играх допускались все желающие в возрастных категориях, не имеющие медицинских противопоказаний. Соревнования прошли в личном и командном зачетах в категориях «Профи» и «Любители»

Гостями мероприятия стали Глава города Губкинского Андрей Бандурко, директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрей Масанов, также он зачитал приветственные слова главы округа Дмитрия Артюхова.

Под эгидой партпроектов «Детский спорт» и «Здоровое будущее» активисты «Единой России» Лина Маткевич и Рустам Рабаданов участвовали в категории «Любители» 50 лет и старше, где Лина Маткевич заняла первое место.

«Было по-осеннему жарко! Лучшие спортсмены проявили свой северный характер! Соревнования дарят незабываемые впечатления и эмоции, встречи с единомышленниками и новые знакомства!», – отметила Лина Маткевич.

Секретарь муравленковского местного отделения партии, глава Муравленко Елена Молдован также поздравила своих горожан, принявших участие в соревнованиях.

«В категории «Профи» в личном старте среди женщин серебряную победу завоевала Жанна Вебер, среди мужчин 3 место занял Шамиль Амаев. В категории «Любители» на первой ступени пьедестала – команда «Неоспоримые», в составе которой Эльтун Рзаев, Ксения Комкова и Никита Щукарев. В личном зачете 1 место в возрастной категории 36-49 лет заняла Елена Замятина, а Ксения Комкова стала третьей в категория 18-35 лет. Поздравляю ребят с прекрасным финалом этапа!», – написала в своем телеграм-канале Елена Молдован.

Ямальский экстремальный проект «Северный характер» впервые прошел в 2020 году в Ноябрьске в один этап и собрал 120 участников. Сейчас он является одним из самых популярных спортивных событий на Ямале.

Бренд «Северный характер» – это не только экстремальные игры, но и сеть динамично развивающихся центров единоборств на Ямале. Их число увеличивается благодаря поддержке губернатора региона Дмитрия Артюхова.