Версия для слабовидящих

Команда девочек из Саратова заняла пятое место на Всероссийском фестивале по дворовому футболу

24 сентября 2024

VI Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6 проходит в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия»

Фестиваль проходит в Ленинградской области стадионе «Рощино Арена» с 16 по 20 сентября. Нашу область представляют победители регионального этапа по дворовому футболу. Команда юношей из города Ртищево и команда девушек лицея №107 из Саратова.

По итогу соревнований команда из Ртищево заняла 14 место из 37 команд, а девочки из Саратова (Лицей №107) заняли 5 место из 20 команд.

Тренер команды «Волжанка» Лицея №107 Юрий Семанин рассказал об организации турнира, отметив высокий уровень спортивных соревнований.

«По прибытии в исторический Санкт-Петербург команда девочек посетила обзорную экскурсию по каналам и рекам Санкт-Петербурга и пешеходную прогулку по городу. К вечеру этого дня мы отправились в Рощино на Ласточке. Открытие Фестиваля на Рощино- арене было организованно грандиозно. Гостями фестиваля были трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы, депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Ирина Роднина и российский футболист, полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Александр Ерохин.

Наши девочки в финале VI Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6x6 команда ШСК «Волжанка» Лицея 107 выступила довольно успешно, сыграв все игры с минимальным счетом, заняла второе место в группе. Затем также с минимальным счетом проиграв игру за выход в четверку сильнейших уверенно заняла пятое место среди 20 регионов России, принимавших участие в Фестивале 6x6. Все наши юные игроки остались довольны высокой организацией соревнований, культурно-массовыми мероприятиями, отличным питанием, доброжелательной атмосферой всего мероприятия.

Игроки заверили тренера, что в перспективе готовы усиленно тренироваться и добиваться лучших результатов», - поделился впечатлениями тренер Юрий Семанин.